April 2, 2020, 12:24 PM

В Челябинской области сорвались торги на закупку медицинских масок

АО «Областной аптечный склад» объявило серию торгов на закупку 665 тыс. масок по 20 рублей за штуку. Однако никто не заявился на аукцион, и заявка перешла на этап завершения.

 Челябинские власти объявили торги на закупку более полумиллиона медицинских масок АО «Областной аптечный склад», учредителем которого является правительство Челябинской области, 24 марта разместило шесть торгов на общую сумму 13,3 млн рублей на закупку медицинских масок. Сегодня, 2 апреля, был последний день подачи заявок, но документы так никто и не предоставил.

На брифинге губернатор сообщил, что в аптеки области поступили 57 тыс. масок, произведенные в Еманжелинске. В минздраве заверили, что медицинские учреждения обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты.

 Сначала медикам: в Челябинскую область поступило 150 тысяч масок 

Напомним, власти Челябинской области дали заказ на пошив 4 тыс. многоразовых марлевых повязок в региональный ГУФСИН. Сырье для их изготовления также предоставила область.

 Список челябинских предприятий, которые шьют маски на заказ 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+