July 30, 2020, 10:45 AM

В Челябинской области умерла сотрудница станции скорой помощи с COVID-19

Сегодня, на 30 июля, в Миассе на 61-м году жизни скоропостижно скончалась сотрудница станции скорой помощи. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Неделю назад, 23 июля, женщина закончила смену; в следующий раз она должна была выйти 27 июля. Однако 26 июля у нее поднялась температура. Скорая помощь отвезла женщину на КТ, а после ее госпитализировали.

 В Челябинской области каждый 12 болеющий коронавирусом – медицинский сотрудник. Результат анализа на COVID-19 дал условно-положительный результат. Уже 29 июля состояние женщины резко ухудшилось. Несмотря на все предпринятые действия врачей, женщина скончалась.

«Наша коллега окончила Златоустовское медицинское училище в 1978 году. Имела высшую квалификационную категорию по специальности «Скорая и неотложная помощь». За многолетний труд была отмечена благодарностями, в том числе минздрава региона», - сообщили в ведомстве.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+