April 24, 2020, 01:31 PM

В Челябинской области ветер сносит крыши с многоэтажек

Сегодня, 24 апреля, в Магнитогорске ветер со снегом сорвал крыши с многоэтажных домов, обрушил стену из шлакоблоков на припаркованную поблизости машину.

В МЧС сообщают, что подобная погода может продлиться до вечера 25 апреля - осадки в виде дождя, в горах - с мокрым снегом, местами порывы ветра 15-20 м/с.

 Трассу М-5 в Челябинской области завалило снегом  «В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев. В связи с прошедшими и ожидаемыми осадками возможны резкие подъемы уровней воды на отдельных участках рек, интенсивный приток воды в пруды и водохранилища, подтопление низкой местности в населенных пунктах», - говорится в сообщении МЧС.



Источник фото: vk.com: Чёрное&Белое Магнитогорск
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+