February 21, 2022, 07:33 AM

В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту жестокой расправы над бродячей собакой

В поселке Березовая Роща Челябинской области возбудили уголовное дело после расстрела бродячей собаки. Об этом сообщили в Главном управлении Министерства внутренних дел по Челябинской области.

Волонтеры, отыскавшие собаку после расстрела, на своих страницах в соцсетях написали, что она в крайне тяжелом состоянии. У животного удалили оба глаза, вытащили около 20 пуль. По словам зоозащитников, прогноз ветеринары дают осторожный.

«Ездили в Нагайбак, на ферму, где расстреливали собаку, хотели найти труп и вообще посмотреть на месте обстановку. Ходили по территории и услышали, как в сарае кто-то скулит. Зайдя, мы увидели собаку, лежащую в углу, забрали ее в город и привезли в клинику. Вся голова у собаки в пулях, на снимке отчетливо видно», — рассказала зоозащитница Айгуль Юсупова.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Личности подозреваемых установлены.

Напомним, инцидент случился 18 февраля. Двое жителей деревни расправились с бездомным псом: сначала выстрелили ему в глаза из пневматического оружия, а потом пытались добить.

 Стреляли в глаза: жители Нагайбакского района жестоко расправились с собакой Видео расправы опубликовали в соцсетях. Спустя несколько часов собаку с двадцатью пулевыми ранениями нашли магнитогорские зоозащитники. Неравнодушные граждане написали на живодеров заявление в полицию.

Источник фото: фото очевидца
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+