April 10, 2020, 05:58 AM

В Челябинской области возьмут под медицинский контроль всех прилетающих из Москвы и Санкт-Петербурга

С сегодняшнего дня всех граждан, прибывающих на территорию Челябинской области из Москвы и Санкт-Петербурга, будут брать под медицинский контроль, сообщил на утреннем брифинге губернатор Алексей Текслер.

По словам главы региона, в аэропортах области будут обеспечены условия для сдачи прибывшими пассажирами авиарейсов тестов на коронавирусную инфекцию. Правда, пока в добровольном порядке. Кроме того, власти обязывают промышленные предприятия региона уведомлять о прибывших к ним командировочных и готовы обеспечить сдачу этими людьми анализов.

Также Алексей Текслер заявил, что полиция в эти выходные будет жестко реагировать на попытки жителей соседних регионов поехать на дачи в Челябинской области.

 Москвичи и питерцы, которые возвращаются из Индии, боятся лететь через Екатеринбург 

«Все полномочия на это у них есть», — подчеркнул он.

Напомним, с начала апреля сотрудники ДПС выставили посты на границах Челябинской области с другими регионами страны. Движение было сужено до одной полосы, проверялся весь проходящий транспорт, пропускали только транзитные большегрузы и грузовики, везущие продукты и товары первой необходимости. Остальных водителей отправляли домой.

 На границах Челябинской области выставлены посты ГИБДД. Пока профилактические 

Источник фото: Людмила Орлова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+