December 27, 2019, 12:04 PM

В Челябинской области выросли тарифы на вывоз мусора

В Челябинской области с 2020 года стоимость вывоза мусора с одного человека, проживающего в многоквартирном доме, вырастет на 17%, сообщает региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Центр коммунального сервиса».

С 2020 года решением министерства тарифного регулирования и энергетики региона платеж на одного жителя многоквартирного дома в Челябинском кластере составит 81,84 рубля в месяц, на 1 жителя в Карабашском кластере — 91,08 рубля в месяц. Напомним, что в 2019 году в Челябинске тариф составлял 67,59 рубля с одного жителя.

Рост стоимости вывоза мусора регоператор объясняет увеличением числа контейнерных площадок и изменением территориальной схемы. Также необходимо обслуживать парк спецтехники и расширять штат сотрудников. Кроме этого, на рост цены повлияла инфляция. 

Напомним, что в этом году «Центр коммунального сервиса» приобрел и установил более 11 тыс. мусорных накопителей различного объема.

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+