August 20, 2020, 01:06 PM

В Челябинской области еще две больницы начнут работать по своему профилю

Министр здравоохранения региона Юрий Семенов подписал приказ о приостановлении госпитализации пациентов с внебольничными пневмониями и восстановлении профильной деятельности отделений районных больниц Аши и Сатки.

Больницы больше не будут принимать ковид-пациентов, чтобы перейти к обычному режиму работы.

Согласно приказу, все помещения в больницах должны продезинфицировать, персонал проверить на COVID-19. Прибывающих нековидных пациентов должны будут, по возможности, кормить в палатах, чтобы избежать возможных вспышек коронавируса. 

 В Челябинской области за сутки 75 человек заразились COVID-19 К своей основной работе с 10 августа уже приступили:

  • ГБУЗ «Областной перинатальный центр»;
  • ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск»;
  • гинекологическое отделение горбольницы № 1 Челябинска.

 Когда больницы в Челябинской области перейдут на обычный режим работы (РАСПИСАНИЕ) 

Напоминаем, что медицинские учреждения в Челябинской области постепенно начинают возвращаться к обычному графику работы. Здесь мы публиковали расписание возобновления работы.

 В Челябинской области возобновили диспансеризацию. Какие ограничения? В скором времени можно будет пройти диспансеризацию. Однако сделать это смогут граждане младше 65 лет без хронических заболевании, не входящие в группу риска, заранее записавшиеся на осмотр через сайт Госуслуг.

Источник фото: Яндекс.Карты
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+