June 22, 2020, 06:25 AM

В Челябинской области задержали шестерых вымогателей-рецидивистов

Полицейские в Южноуральске задержали шесть мужчин, подозреваемых в вымогательстве. Они требовали от местного предпринимателя передать им 100 тыс. рублей и незаконно отняли у него производственное оборудование.

У подозреваемых во время обыска изъяли около 600 тыс. рублей, 52 SIM-карты к мобильным телефонам, не пригодные для стрельбы автомат и пистолет, четыре паспорта сторонних людей, 10 банковских карт, похищенное у потерпевшего оборудование. У двоих бандитов также обнаружили марихуану.

Следствие межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» возбудило уголовное дело ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Максимальная санкция - лишение свободы на срок до семи лет.

Троим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Всем мужчинам от 30 до 46 лет. Они имеют судимости за совершение краж, грабежей, вымогательства и участие в незаконном обороте наркотиков.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+