June 3, 2020, 04:50 PM

В Челябинской области зарегистрировано 17 беременных пациенток с коронавирусом

В Челябинской области зарегистрированы 17 беременных женщин с COVID-19. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Будущих мам, у которых проявляются симптомы вируса, доставляют в областную клиническую больницу № 2. Тех же, у кого симптомов нет, наблюдают на местах.

 В Челябинской области за две недели у полусотни медиков нашли COVID-19 У двух женщин тяжелая степень заболевания. Одной пришлось сделать кесарево сечение – ребенок в порядке, сам дышит. Прерываний беременности не было. Ковидная пневмония была выявлена у девяти пациенток.

«Когда мы говорим о 17 беременных женщинах, о кесаревом сечении, то нужно понимать, что за всем этим стоят врачи, большая работа и забота, как о мамах, так и о малышах», - прокомментировали в минздраве.

 Количество заражений COVID-19 в Челябинской области достигло 3356 случаев Напомним, что общее количество выявленных случаев COVID-19 на утро 3 июня достигло 3356. За последние сутки было зафиксировано 114 новых случаев.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+