November 29, 2021, 07:29 AM
Елена Мицих

В Челябинской области заселили новый дом без отопления и горячей воды

Жители города Южноуральск Катав-Ивановского района Челябинской области пожаловались на отсутствие отопления в новом многоквартирном доме. Кроме того, по словам жильцов, из кранов не идет горячая вода. Об этом люди написал в группе «А. Л. Текслер, помоги» в социальной сети «ВКонтакте», а также обратились в организацию «Гражданский патруль». Там выяснили, что застройщик не завершил работы по запуску котельной.

«Заселили новую 10-этажку, однако котельную нам так и не достроили. Бросили трубы открытыми. На обогреватели и водонагреватели за электричество приходят большие счета. И еще дом новый, а у нас уже канализацией пахнет», — приводит слова жительницы Елены «Гражданский патруль».

Новый дом обслуживает управляющая компания «Катав-Ивановскжилкомхоз». Ее руководитель Александр Скоморохов сообщил жителям, что система канализации работает штатно, а жители сами могли ее засорить, потому и появился неприятный запах. По его данным, система отопления тоже функционирует. Информация об этом размещена на листовках в доме, фотографии которых жители приложили к посту в группе «Гражданский патруль» в социальной сети «ВКонтакте».

 «Люди не встроились в систему». Николай Шиманович – о кадровых решениях в Катав-Ивановском районе 

Редакция ЕАН направила вопросы о сложившейся ситуации в Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области. Ответ пока не получен.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: vk.com/obsudi.zlatoust
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+