February 24, 2021, 06:43 AM
Елена Мицих

В Челябинской области завершилась 10-месячная изоляция в социальных учреждениях

На Южном Урале завершился период превентивной изоляции в стационарных учреждениях социального обслуживания. Сегодня министр соцотношений региона Ирина Буторина сообщила о снятии особого режима, который длился с апреля 2020 года. Напомним, организации были закрыты на карантин в связи с пандемией коронавируса, начавшейся в регионе в марте прошлого года.

 В Челябинской области сократят коечный фонд на «ковидных» базах И вот теперь на обычный режим работы перешли 9 психоневрологических интернатов, 7 государственных домов престарелых и инвалидов и 2 государственных центра содействия семейному воспитанию. В них продолжает действовать масочный режим, кроме того постояльцам и сотрудникам ежедневно измеряют температуру, дезинфицируют помещения. Раз в две недели всех будут тестировать на коронавирус.

«Всего с апреля 2020 года по февраль 2021 года состоялось 20 смен, каждая из которых длилась 14 дней. Две недели сотрудники постоянно находились на работе, после чего другая смена приступала к следующим двум неделям. Все сотрудники, работающие в режиме превентивной изоляции, получали стимулирующие выплаты», – сообщили в министерстве социальных отношений Челябинской области.Напомним, что ранее в регионе начался спад заболеваний ковидом. Губернатор Алексей Текслер смягчил ограничительные меры.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+