April 26, 2020, 11:08 AM
Дмитрий Моргулес

В Челябинскую область сегодня прибудет 21 «возвращенец» из ОАЭ

Сегодня около 23 часов ожидается ожидается прибытие чартерного рейса из Объединенных Арабских Эмиратов в международный аэропорт «Кольцово» (Екатеринбург). Среди прибывающих — 21 житель Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, жителей региона в аэропорту встретят бригады Министерства здравоохранения области и специалисты Роспотребнадзора. Все прилетевшие будут осмотрены медиками в аэропорту, после чего на автобусе в сопровождении экипажей ГИБДД направлены для обязательной изоляции на срок в 14 дней в пункт временного размещения — санаторий «Сосновая горка» на берегу озера Еловое.

 Челябинцев, вернувшихся из Таиланда, поместят на двухнедельный карантин 

Напомним, раньше точно по такой же схеме в обсерваторах, организованных в Челябинске в профилактории «Изумруд» на берегу Шершневского водохранилища и в областном реабилитационном центре на озере Смолино были размещены более 100 жителей региона, вернувшихся из Таиланда и Турции.

 Челябинские туристы из Турции вернутся домой 

Первые анализы на коронавирус, взятые и них, дали отрицательные результаты.

 Тесты на коронавирус у челябинцев, прибывших из Таиланда, оказались отрицательными 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев специально для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+