May 26, 2022, 07:07 AM
Александр Лукманов

В честь мальчика Алеши, провожающего военных на границе с Украиной, выпустили шоколад. ФОТО/ВИДЕО

Восьмилетний мальчик Алеша из Белгородской области стал одним из символов спецоперации на Украине после того, как случайно попал на видео. Оказалось, что, когда мимо его дома проезжают военные колонны, отправляющиеся на Украину, мальчик выбегает на обочину и отдает им честь. Танкисты даже подарили ему шлемофон.

«Я это делаю, чтобы порадовать ребят, они же далеко от дома», - позже объяснил Алеша. Он говорит, что хочет всеми силами поддержать наших бойцов и в будущем сам мечтает стать военным.

То, как искренне ребенок провожает и встречает наших военных, произвело впечатление на многих. Ведь именно этого ребятам сейчас и не хватает: знать, что дома ждут и ими восхищаются вот такие же мальчишки, как Алеша. В результате этого появился шоколад «Алёшка».

«Договорились с нашей кондитерской фабрикой и выпустили шоколад «Алёшка». Самые важные опознавательные знаки на обертке - шлемофон, воинское приветствие и сирень. Шоколад темный, именно такой и полезен для восстановления сил», — написал в своем Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

 Путин подписал указ об упрощенном получении гражданства РФ в Запорожской и Херсонской областях. ДОКУМЕНТ 

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 1,4 млн беженцев, в Европу - порядка 6,5 млн человек и около 30 тыс. в Белоруссию. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: Вячеслав Гладков
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+