October 30, 2019, 08:07 AM

В честь Дня разведчика в Екатеринбурге вновь развернут выставку вооружений

В Екатеринбурге готовятся отпраздновать День военного разведчика, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Он будет отмечаться 5 ноября. Торжества на площади Советской Армии начнутся в полдень.

Там будет развернута выставка современной военной техники, которую применяют разведчики ЦВО. Гости смогут вживую осмотреть настоящий наблюдательный пост с приборами разведки, наблюдения и штатным оружием. Ожидаются показательные выступления групп армейского рукопашного боя, можно будет понаблюдать за снятием часовых и укладкой учебных парашютов.

«Кроме того, все желающие смогут пройти тестирование на готовность служить в разведывательном подразделении по контракту. На развернутом мобильном пункте отбора с претендентами будут работать представители соединений и частей разведки и специального назначения ЦВО», - отмечается в сообщении.

Экспозиция военной техники будет включать в себя возимые разведывательные комплексы, бронеавтомобиль «Тигр», многофункциональный комплекс разведки «Ирония», портативные станции ближней разведки «Фара» и «Соболятник».

Можно будет сделать селфи с военнослужащими в полной боевой выкладке в штатных и экспериментальных видах экипировки типа «Леший», «Ратник» и «Мультикам».

Завершится мероприятие традиционной акцией «Солдатская каша» в палатке, стилизованной под события Великой Отечественной войны.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+