January 18, 2023, 06:05 AM
Мария Трускова

В декабре клиенты УБРиР потратили с карт на 38 % больше, чем год назад

Перед Новым годом россияне традиционно совершали больше покупок, снимали наличные и делали переводы. Об этом сообщил УБРиР, проанализировав траты своих клиентов.

В декабре ушедшего года клиенты Уральского банка реконструкции и развития потратили на покупки по картам на 38 % больше средств, чем в аналогичном периоде 2021 года. Наличными при этом они пользовались меньше.

«Мы зафиксировали рост объемов снятия наличных в декабре. Он составил 18 %. Однако картами наши клиенты, совершая покупки, все равно пользовались больше и активнее. Этому способствовали кешбэк, программы лояльности магазинов и развитая инфраструктура платежных терминалов», — рассказал управляющий директор центра развития бизнеса кредитных карт УБРиР Алексей Волошин.

Больше всего денег клиенты банка потратили в предновогоднюю неделю, а в первые семь дней нового года активность снизилась. По словам Алексея Волошина, средний чек в декабре 2022-го – январе 2023-го практически не поменялся, если сравнивать с прошлым годом. Однако на 30 % вырос общих объем трат.

Чаще всего люди тратили деньги в универсамах и супермаркетах. Так с 26 по 31 декабря они активно закупали продукты, делали ремонт и оплачивали коммунальные услуги, а с 1 по 8 января ходили в кафе и рестораны и покупали одежду и обувь.

 УБРиР предлагает клиентам премиальную карту Mir Supreme 

Источник фото: пресс-служба УБРиР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+