January 5, 2023, 08:16 AM
Елена Мицих

В домах нижнетуринцев в Свердловской области неделю не могут подключить отопление

Несколько жилых домов в городе Нижнетуринского городского округа Свердловской области с 30 декабря остаются без отопления. Местные жители жалуются, что температура воздуха в квартирах опустилась до + 14 градусов.

«По информации ЕДДС, на данный момент теплоснабжение восстановлено во всех домах, кроме дома 26 по улице 40 лет Октября. Еще в одном доме – по улице 40 лет Октября, 4 – теплоснабжение восстановлено частично», – сообщила накануне газета «Время».

В комментариях жители добавили еще несколько адресов, где остаются проблемы с отоплением. При этом некоторым в управляющих компаниях говорят, что начнут работать по точечным жалобам только после праздников.

«Как видно из перечня домов, все они с «верхней разводкой», т.е. отопление подается с чердачного этажа по стоякам в квартиры, соответственно скорее всего были разморожены трубы на чердаках! Из чего следует, что их никто не утеплял, а соответственно не готовил дома к отопительному сезону! Вопрос как эти дома получили паспорта готовности? Кто со стороны администрации осуществлял контроль за выполнением работ по подготовке к отопительному сезону?», – возмутился подписчик Иван Куликов.

Другие жители написали, что это уже третий случай отключения тепла в морозы. Некоторые пытаются отогревать батареи своими силами.

К этим жалобам добавились сообщения об отключении электроэнергии. Жители предполагают, что это связано с возросшей нагрузкой на сети из-за использования обогревателей.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+