October 14, 2021, 04:40 AM
Александр Лукманов

В ДТП под Екатеринбургом, которое устроил пьяный водитель, погиб человек (ФОТО)

В Екатеринбурге на 14-м км Полевского тракта поздно вечером 13 октября произошла авария.

«По предварительной информации, водитель автомашины Mazda 3 при движении по Полевскому тракту со стороны поселка Горный Щит в сторону Екатеринбурга не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомашиной Lada. Сорокачетырехлетний водитель отечественного автомобиля погиб», - сообщили ЕАН в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В ходе разбирательства установлено, что за рулем иномарки находился 30-летний житель города Екатеринбурга, имеющий стаж управления автомобилем 12 лет. Проведенным на месте происшествия освидетельствованием установлено, что водитель был пьяным - в его крови было 1,140 мг/л алкоголя. Медицинское исследование подтвердило данный факт.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4. ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Водителю грозит от 5 до 12 лет колонии.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ГИБДД по Екатеринбургу
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+