September 21, 2020, 02:44 AM

В думе Екатеринбурга рассмотрят вопрос об обеспечении города машинами скорой помощи

Депутатские комиссии Екатеринбургской городской думы на этой неделе рассмотрят целый ряд дискуссионных вопросов. Так в среду 23 сентября члены комиссии по социальной защите и здравоохранению будут разбираться с обеспечением города машинами скорой помощи. Основным докладчиком станет Сергей Панин, и.о. главного врача МБУ «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса».

Напомним, к решению проблемы в этом году подключились меценаты. 28 августа состоялась торжественная церемония передачи медикам ключей от 30 новых машин скорой помощи, которые были приобретены на средства Фонда святой Екатерины.

 В четверг, 24 сентября, думская комиссия по бюджету и экономической политике рассмотрит вопрос об исполнении городского бюджета по итогам I полугодия. Отчитываться будет Анна Турунцева, начальник Департамента финансов администрации. Главный вопрос заседания комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности - заключение договоров на размещение киосков. С этим связан еще один серьезный конфликт: владельцы нестационарных объектов обвинят мэрию в сознательном искоренении этого бизнеса и в августе даже написали на мэра заявление в Следственный комитет. 

Комиссия думы по безопасности жизнедеятельности населения во вторник, 22 сентября, вместе с руководством городской полиции будет разбираться с организацией работы участковых уполномоченных.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+