April 14, 2020, 09:02 AM
Игорь Чукреев

В думе Екатеринбурга заявили о кризисе ЖКХ: население перестало платить коммуналку

Из-за режима самоизоляции и послаблений, связанных с ним, жители Екатеринбурга перестали оплачивать счета за коммунальные услуги. Некоторые управляющие компании не до считались 10%, какие-то за прошлый месяц едва собрали треть от причитающегося им. Если так пойдет и дальше, то через месяц ряд УК станут банкротами, заявил на заседании думы депутат, директор управляющей компании Александр Колесников.

«Я предлагаю провести флешмоб: помоги ЖКХ — оплати услуги», - предложил депутат коллегам.

 Нет ни денег, ни киргизов: УК ответили на вал жалоб по санобработке подъездов в Екатеринбурге 

После этого Александр Колесников рассказал о главной сейчас проблеме коммунальщиков — дезинфекции подъездов. Стоит это дорого, результат жителям не нравится.

 УК в Свердловской области нашла способ сэкономить на санобработке подъездов 

«Жильцы жалуются, в подъезде не убирают. Вы нормальные? В тарифе на содержание жилья деньги на это вообще не заложены», - заявил депутат и предложил коллегам написать обращение в адрес губернатора, чтобы ответственность за уборку подъездов взяла на себя какая-нибудь государственная структура, получив на это финансирование из бюджета.

 “Сотрудники деморализованы”: управляющие компании просят государство о помощи в борьбе с коронавирусом 

Источник фото: eanews.ru
Показать комментарии (2)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+