August 4, 2020, 01:20 PM

В «Экспо-госпитале» в Екатеринбурге остановят прием пациентов

В ближайшее время в Екатеринбурге прекратит работу временный госпиталь, развернутый в выставочном центре «Екатеринбург- Экспо». Об этом сегодня на брифинге сказал вице-губернатор Павел Креков.

По его словам, необходимость в этом госпитале отпала. Коечный фонде из «Екатеринбург- Экспо» перевезут в Центр медицины катастроф.

«Сейчас уже нет необходимости в тех дополнительных койках, которые в этом модуле есть. Поэтому сейчас он больных прекратит принимать. Те, кто сейчас там лечатся, они долечатся, после чего он будет свернут и размещен на площадке, где находится Центр медицины катастроф», — сказал Креков.

Открытие госпиталя в выставочном центре на прошлой неделе анонсировал губернатор Евгений Куйвашев. К приему «ковидных» больных объект начали готовить еще весной. Но он долгое время оставался незадействованным.

Замгубернатора Павел Креков сообщал, что коллектив в «Экспо» представлен врачами из горбольницы Асбеста и Территориального центра медицины катастроф. Подготовлено четыре реанимационные койки и 45 обычных. Первых пациентов там приняли в июле, когда в области регистрировали ежедневно от 200 и более новых случаев коронавирусной инфекции.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+