April 15, 2022, 12:13 PM

Помогать переселенцам в Германии будет россиянка из Тюмени

Кабинет министров Германии принял решение утвердить новым уполномоченным по делам переселенцев и национальных меньшинств Натали Павлик. Она родом из России, из поселка Восток Тюменской области.

Натали Павлик член Социал-демократической партии Германии. В страну попала в конце 90-х вместе с родителями, получившими статус немцев-переселенцев.

«Будучи дочкой мигрантов, я на себе узнала, как тяжело в этом обществе тому, для кого немецкий - только «второй родной язык», а у родителей нет средств на репетиторов, уроки музыки или верховой езды. Моя биография все время была для меня стимулом сделать это общество справедливее и лучше», - цитирует нового омбудсмена Deutsche Welle* (внесено в России в список иноагентов).

Ранее издание отметило также охлаждение отношений между Киевом и Берлином после обвинений главы Украины Владимира Зеленского в том, что Германия всегда стремилась к сближению с Россией.

*Deutsche Welle признано в РФ СМИ-иноагентом и заблокировано

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+