April 6, 2022, 06:21 AM

В гонку за кресло главы престижного пригорода Екатеринбурга в последний момент включились «эсеры»

В Белоярском городском округе Свердловской области появился еще один претендент на место главы. Свою кандидатуру выдвинул справедливоросс, глава местного отделения партии Евгений Попов. Известно, что он уже подал документы для участия в конкурсе.

Напомним, предыдущий глава Белоярки Андрей Горбов ушел в отставку в конце прошлого года, претензии к нему возникли у прокуратуры. Процедура назначения должна была состояться еще в начале марта, но тогда ее сорвали местные депутаты, так как их не устроил ни один из предложенных кандидатов.

Белоярский городской округ - один из центров активной коттеджной застройки, считается важным в экономическом плане пригородом Екатеринбурга. Отметим, что сегодня вечером прием заявлений от кандидатов будет прекращен. Напомним, по закону глав муниципалитетов в регионе избирают местные думы по представлению специально создаваемых в каждом случае конкурсных комиссий.

ЕАН следит за развитием событий.

 В борьбу за контроль над богатым пригородом Екатеринбурга включился Алексей Бобров 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+