October 23, 2020, 12:33 PM

В гордуме Екатеринбурга новый повод для войны: депутаты заподозрили, что новые помещения были приобретены незаконно

Депутат гордумы Екатеринбурга Александр Колесников попросил Следственный комитет проверить законность приобретения новых помещений для гордумы. В связи с этим мэр Александр Высокинский предложил спикеру Игорю Володину подождать пока с переездом.

Напомним, переезд депутатов в новые помещения откладывается уже около года. При этом в период пандемии, поскольку там зал больше подходит под санитарные требования, в них уже начались заседания, но фактически помещения все еще находятся на балансе мэрии.

Сегодня на встрече мэра с депутатами вновь зашла речь о том, когда состоится переезд.

 «Фактически ни о чем так и не договорились. С одной стороны, Высокинский говорит, что раз есть обращение — надо дождаться итогов расследования. С другой стороны, Володин говорит о том, что узнавал: никакого расследования нет», — рассказал ЕАН депутат Дмитрий Сергин, присутствовавший на встрече.

Как подтвердил ЕАН Александр Колесников, обращение есть, зарегистрировано. При этом раскрывать суть обнаруженных им нарушений он пока воздерживается.

Стоит отметить, что «ответственным» за переезд считается вице-спикер Виктор Тестов. Александр Колесников же считается представителем оппозиционного ему лагеря. Соответственно, всю эту ситуацию, когда один депутат просит проверить законность действий другого, а мэр предлагает подождать с принятием решения до окончания расследования, — можно воспринимать как часть происходящего в эти дни противостояния в гордуме.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+