November 5, 2019, 04:00 AM

В Госдуме предложили ограничить количество такси в регионах

Зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов предложил позволить региональным властям ограничивать число выдаваемых разрешений на такси.

Предложение изложено в письме первому зампреду комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмиле Боковой, пишут “Ведомости”. Она руководит временной комиссией при Совфеде, которая работает над концепцией регулирования такси в России.

По мнению депутата, это решение позволит поддержать баланс спроса и предложения на рынке и обеспечит достойный заработок водителей. Со ссылкой на экспертов Старовойтов сообщил, что оптимальное количество — это 30 действующих разрешений на 1 тыс. жителей.

В мае в нижней палате российского парламента сообщили, что проект закона о госрегулировании перевозок на такси предлагается дополнить запретом выхода на рынок иностранных компаний. Иностранцам также могут запретить быть водителями.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+