December 25, 2022, 09:56 AM
ЕАН

В Госдуме предложили ввести туристический кешбэк для детей участников СВО

В Госдуме предложили ввести туристический кешбек для детей, чьи отцы являются участниками спецоперации на Украине. Соответствующий запрос уже был направлен в Министерство финансов России. Об это сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комитета Государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаева.

По словам чиновника, в Минфине уже оставили деньги, которые могут потребоваться для создания детского кэшбека.

«Сейчас ждут от нас предложение сформулированное, мы с Минэкономразвития должны прийти к общему знаменателю. Мы преподносили это как детский кешбэк для детей тех военнослужащих, которые находятся в зонах специальной военной операции», – заявил Тарбаев.

Также чиновник отметил, что в будущем можно распространить детский кешбэк и другим группам несовершеннолетних.

Программа детского туристического кешбэка была введена летом 2021 года и длилась до 31 августа 2022 года. Согласно ее условиям, родители могут вернуть половину стоимости путевки в детские лагеря по карте «МИР», однако общая сумма возвращенных средств не должна превышать 20 тыс. рублей.

 Семьи погибших в СВО мобилизованных получат денежную помощь от мэрии Екатеринбурга 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+