June 15, 2022, 11:17 AM
Валентина Попова

В ГЦСИ Екатеринбурга пройдет 12-часовой фортепианный марафон

В Екатеринбурге завтра, 16 июня, во дворике при ГЦСИ состоится 12-часовой фортепианный марафон. Как рассказали в пресс-службе детской филармонии, на данный момент на участие в нем заявились 240 музыкантов.

 Откроет марафон в 12:00 юная пианистка Лиза Музыка, затем до 19:00 будут играть музыканты в возрасте 7-13 лет. Вечером выступит дуэт Германа Фидлера и Германа Мархасина, за ними эстафета перейдет семье Жеребцовых, где играют и папа, и сын, и дочь. 

С 21:00 в дело вступает PianoEkb. В коллектив входят разные по духу, возрасту и профессии екатеринбуржцы, которых объединяет любовь к музыке. Завершится марафон премьерой – впервые прозвучит цикл «Музыкальные игрушки» композитора Софьи Губайдулиной.

«Это уникальное событие, поскольку марафон проходит исключительно в Екатеринбурге, а его участником может стать любой человек вне зависимости от возраста, исполняемых произведений и уровня подготовки», - рассказали в филармонии.

Вход свободный. Количество гостей не ограничено. Марафон продлится с 12 часов дня до 00:00 ночи и состоится 16 июня в летнем дворе ГЦСИ по адресу: улица Добролюбова, 19А.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+