May 12, 2022, 05:13 AM
Александр Лукманов

В исправительных колониях Свердловской области разрешили свидания с заключенными

С 11 мая разрешены длительные свидания во всех пенитенциарных учреждениях ГУФСИН. Последним открылось помещение для свиданий в СИЗО № 1 Екатеринбурга. Ранее были введены ограничения на свидания из-за эпидемии коронавируса.

«На основании Постановления главного государственного санитарного врача МСЧ-66 ФСИН длительные свидания во всех учреждениях ГУФСИН возобновлены с 21.03.2022. В СИЗО-1 длительные свидания возобновились с 11.02.2022. Допуск родственников до длительных свиданий осуществляется только при наличии отрицательного теста на коронавирус. Срок действия теста составляет 48 часов», - сообщили ЕАН в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

Краткосрочные свидания в учреждениях разрешены с 5 мая. Они проходят в помещениях комнат краткосрочных свиданий через стекло с использованием защитных масок всеми участниками свидания. В случае выявления нарушений порядка использования средств индивидуальной защиты сторонами свидание незамедлительно прекращается. В случае проведения свидания в другом помещении необходимо использовать дополнительные меры защиты: маски, одноразовые халаты, перчатки всеми участниками свидания.

Вход на территорию учреждений ФСИН я разрешен только в средствах индивидуальной защиты. Обеспечено своевременное направление на лечение лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, а также гриппа, ОРВИ и пневмонии. Лица из числа сотрудников и работников УИС не допускаются к работе с клиническими признаками ОРВИ и гриппа.

Количество вакцинированных от коронавируса среди сотрудников ГУФСИН России по Свердловской области – 6042 человека, что составляет 94 %. Количество вакцинированных среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных – 17 628 человек, что составляет 86,9 %.

 В Свердловской области на свидания в ИК пустят лишь вакцинированных родственников или с ПЦР-тестом 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+