April 18, 2020, 07:43 PM

В Кафедральном соборе Екатеринбурга прошла пасхальная служба

В Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга в эти минуты проходит пасхальная служба. По оценке корреспондента ЕАН в храм пришло не больше 100 прихожан.

На входе всем предложили маски, в обязательном порядке обработали руки антисептическим раствором. В традиционном крестном ходе вокруг собора участие приняли только представители духовенства и хор.

Напомним, празднование Пасхи в столице Урала в этом году проходит в достаточно нервной обстановке. Светская власть настаивала на том, что храмы вплоть до 30 апреля следует закрыть, Епархия категорически возражала, но потом пошла на уступки, ее представители хоть и не прямо, но призвали свою паству сделать выбор в пользу просмотра телевизионных и интернет-трансляций пасхального богослужения.

Однако сегодня митрополит Кирилл со страниц «Областной газеты» призвал паству и мирян не бояться смерти и сейчас служит в главном храме Екатеринбурга.

 Митрополит Кирилл призвал уральцев заполнить храмы молитвой во время карантина 



Источник фото: Алексей Колчин, ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+