October 31, 2021, 12:43 PM
Мария Трускова

В Камбодже начнут использовать «Спутник V»

«Спутник V» и «Спутник Лайт» зарегистрированы для применения в Камбодже. Это государство стало 71-м, где одобрили применение вакцины от коронавируса российского Центра им. Гамалеи.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сообщил, что «регистрация осуществлена в рамках ускоренной процедуры». В ведомстве отметили, что по количеству полученных одобрений «Спутник V» занимает второе место в мире.

После регистрации 6 мая в России ее одобрили Ангола, Армения, Бахрейн, Белоруссия, Венесуэла, Египет, Иран, Казахстан, Конго, Кыргызстан, Маврикий, Монголия, Никарагуа, ОАЭ, Палестина и Филиппины. Кроме того, Бахрейн начал использование «Спутника Лайт» наряду с вакциной Pfizer/Biontech в качестве дозы-бустера для привитых граждан. Еще в 30 странах препарат находится в процессе регистрации, сообщает «Интерфакс». 

 Гинцбург заявил о продаже лицензии на производство вакцины от коронавируса в виде спрея Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+