June 26, 2020, 06:37 AM

В Каменске-Уральском назначили штраф за плохую борьбу с коронавирусом в автобусе

В Каменске-Уральском назначили штраф за плохую дезинфекцию общественного транспорта, сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда.

В апреле 2020 года Роспотребнадзор проводил проверку на маршруте № 14 и выявил, что ООО «Пассажирские транспортные перевозки» (ПТП) нарушало правило применения дезсредств. Во-первых, использовался рабочий раствор, не имевший подтверждения допустимых значений содержания активного хлора в средстве. Раствор при этом хранился в открытых прозрачных емкостях, не была проставлена дата и время его приготовления, отсутствовали мерные отметки. Салон автобуса обрабатывался раствором без указания его концентрации, сотрудники не использовали средства индивидуальной защиты. Также не был соблюден режим дезинфекции уборочного инвентаря и ветоши для обработки салонов автобусов после проведения дезинфекции.

В отношении инженера по безопасности транспортного предприятия составили административный протокол. Синарский суд Каменска-Уральского оштрафовал его на 25 тыс. рублей.

Инженер подал апелляцию, однако областной суд подтвердил правомерность штрафа, правда, снизил его до 15 тыс. рублей.

 Ространснадзор выявил нарушения в екатеринбургских маршрутках 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+