June 30, 2021, 02:26 AM
ЕАН

В Каменске - Уральском пьяный водитель сбил старушку и пытался скрыться от полиции

Сотрудники ГИБДД Каменска - Уральского по горячим следам задержали виновников смертельной аварии. Как сообщили в ведомстве, подозреваемые пытались избавиться от машины. 

ДТП произошло накануне вечером, 29 июня. Около 17 часов на 109 километре автодороги  Екатеринбург-Шадринск-Курган водитель «ВАЗ-21140» сбил переходившую дорогу пенсионерку. В сообщении ГИБДД отмечается, что женщина переходила трассу в неположенном месте, в нескольких метрах от пешеходного перехода. От удара 77-летниюю старушку отбросило под колеса встречной машины. Женщина погибла.  

Водитель «ВАЗ-21140» скрылся с места происшествия. Через некоторое автомобиль был обнаружен в лесополосе, его причастность к аварии установили по характерным повреждениям капота. Двое мужчин из этой машины были пьяны, и добиться от них оперативных пояснений полицейские не смогли. Сейчас дознаватели выясняют, кто из задержанных был за рулем.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+