January 17, 2022, 09:36 AM
Александр Лукманов

В ХМАО осужден адвокат, избивший 13-летнего ребенка семь лет назад

В Нефтеюганске вынесен приговор адвокату Андрею Главацкому за причинение тяжкого вреда здоровью ребенку.

«Нефтеюганский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 10 месяцев в исправительной колонии общего режима», - сообщила ЕАН Инга Филипенко, старший помощник прокурора ХМАО.

Инцидент произошел еще 27 декабря 2014 года. По версии следствия, двое подростков взорвали пиротехнику, когда Главацкий проходил мимо них. Главацкий погнался за детьми, догнал 13-летнего мальчика и пнул его ногой в грудную клетку.

«Ребенок упал, подсудимый продолжил наносить ему удары ногами. В результате он причинил своими действиями малолетнему различные травмы, повлекшие психическое расстройство», - пояснила Инга Филипенко.

Первый приговор был вынесен еще в 2016 году. Однако Главацкий подал апелляционную жалобу и добился того, что дело вернули прокурору для устранения недостатков. Позже в Седьмом кассационном суде общей юрисдикции в Челябинске это решение о возврате дела было признано ошибочным, и его отменили. После этого было назначено новое судебное разбирательство.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+