January 9, 2022, 07:17 AM
ЕАН

В ХМАО восемь человек погибли от отравления суррогатным алкоголем

В поселке Кодинское погибли восемь человек от отравления суррогатным алкоголем. Ведется проверка. ОБ этом сообщает прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа.

«По поручению прокурора округа Ботвинкина Е.Б. прокуратура Кондинского района организовала проверку по факту возможного отравления со смертельным исходом суррогатным алкоголем восьми человек в посёлке Кондинское», – говорится в сообщении.

Следственным органом возбуждено дело по ч. ч. 3 ст. 238 УК РФ «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, что 8 января в Тюмени девять человек погибли от отравления суррогатным алкоголем. По горячим следам установлены и задержаны четверо подозреваемых - 1971, 1993, 1974 и 1987 годов рождения. Ранее ЕАН писал, что в период с 7 по 14 октября от отравления метанолом в Екатеринбурге скончались 18 человек: 12 мужчин и 6 женщин. Затем их число выросло до 24. Кроме Екатеринбурга массовые отравления спиртосодержащей жидкостью произошли в Оренбургской области, где погибли сразу 35 человек, и в Курганской области — из шести отравившихся умерли трое.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+