February 18, 2022, 06:18 AM
Александр Лукманов

В ХМАО задержали директора муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия

В Ханты-Мансийске сотрудники Следственного комитета задержали директора муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия Александра Сергеева.

«По версии следствия, подозреваемый в период с июня 2017 по декабрь 2018 года получил от предпринимателей, осуществлявших работы по договорам с муниципальным предприятием, в качестве взятки услугу имущественного характера в виде работ по обустройству участка и для индивидуального жилого строительства и системы отопления в доме подозреваемого общей стоимостью более 1 млн рублей», - сообщили ЕАН в пресс-службе СКР по ХМАО. Решается вопрос об избрании Сергееву меры пресечения.

Прокуратура ХМАО сообщила о новых эпизодах преступной деятельности, в которых подозревают Сергеева.

«Установлено, что в 2019 году директор предприятия, преследуя цель использования средств и имущества предприятия в личных целях для строительства своего дома, заключил с одной из организаций договор на выполнение работ по установке окон и дверей в здании предприятия. При этом он намерено завысил стоимость контракта и обеспечил победу в конкурсной процедуре указанной организации. В свою очередь он потребовал от представителей юридического лица приобрести за счет средств, полученных в рамках договора, оборудование и комплектующие отопительной системы, которые установили в его доме, осуществив устройство отопительной системы», - рассказала ЕАН Инга Филипенко, старший помощник прокурора ХМАО.

В дальнейшем Сергеев продолжил выдвигать предпринимателям требования о выполнении других строительно-монтажных работ в его доме.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+