March 21, 2022, 02:20 PM
Сергей Беляев

В Китае заявили об отсутствии иностранцев среди пассажиров разбившегося Boeing

На борту самолета Boeing 737, который разбился 21 марта 2022 года в Китае, отсутствовали иностранные пассажиры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на СМИ в КНР.

По словам представителя компании-перевозчика China Eastern Airlines, на месте авиакатастрофы уже работают спасатели. К настоящему времени им удалось найти только обломки самолетов.

Между тем федеральное управление гражданской авиации США уже предложило China Eastern Airlines помощь в расследовании гибели самолета.

Самолет летел из Куньмина в Гуанчжоу. Он вылетел 13:15 по местному времени, через 55 минут начал резко терять высоту, а затем исчез с радаров. Борт упал в горах в уезде Тэн. Там начался лесной пожар, сейчас он уже потушен. Катастрофа Boeing 737 в Китае: последние данные Причина катастрофы пока не называется, но, по предварительным данным, это мог быть отказ двигателя. Генконсульство РФ в Гуанчжоу пока не располагает информацией об иностранцах на борту. Самолет эксплуатировался с 2015 года, его возраст - меньше семи лет.

Сообщается также, что после катастрофы China Eastern Airlines отменила несколько запланированных на 21 марта рейсов из Куньмина.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+