November 10, 2020, 06:03 AM
Валентина Попова

В Кольцово москвичка украла единорога

В Екатеринбурге будут судить жительницу Москвы за кражу мягкой игрушки из магазина, расположенного в здании Кольцово, сообщает пресс-служба аэропорта.

К транспортным полицейским обратилась представительница торгового павильона в стерильной зоне терминала «А». Женщина сообщила, что с витрины украли мягкую игрушку единорога белого цвета из натурального меха, стоимостью 12 тыс. рублей.

Полицейские установили подозреваемую в совершении кражи. Ею оказалась жительница Москвы, 1994 года рождения. Проверка показала, что девушка зашла в магазин и, пользуясь тем, что продавец за ней не наблюдал, положила игрушку к себе в сумку и вышла, после чего улетела рейсом в Москву.

Ориентировка с описанием подозреваемой была направлена сотрудникам транспортной полиции в Шереметьево.

Когда самолет совершил посадку, сотрудники уголовного розыска доставили злоумышленницу в дежурную часть. При личном досмотре у нее была обнаружена и изъята украденная игрушка. Транспортным полицейским задержанная пояснила, что украла игрушку, так как она ей очень понравилась.

Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в Октябрьский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации: +7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+