July 5, 2021, 05:07 AM
Валентина Попова

В Кольцово новая авиакомпания запустила рейсы в Германию

Из аэропорта Кольцово по маршруту Дюссельдорф – Екатеринбург - Дюссельдорф начала полеты дочерняя авиакомпания Lufthansa - Eurowings, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Накануне в Кольцово состоялось торжественное открытие рейса.

В мероприятии приняли участие:

  • министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов,
  • генеральный консул Германии в Екатеринбурге Матиас Крузе,
  • генеральный менеджер по продажам Lufthansa Group по России и Центральной Азии Дирк Гроссман
  • и исполнительный директор аэропорта Кольцово Александр Пастухов.

«Нас связывают давние партнерские отношения с Lufthansa Group. Высокие стандарты работы аэропорта Кольцово прекрасно известны нашим коллегам. Мы ценим, что в столь непростое для гражданской авиации время авиакомпания Eurowings приняла решение открыть регулярный рейс из России в Европу. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы рейсы авиакомпании были максимально эффективными», - сказал Александр Пастухов.

Регулярные рейсы по маршруту запланированы по субботам на самолете Airbus A320. Вылет из Дюссельдорфа в 11:05, прилет в Екатеринбург в 18:50. Отправление из Кольцово в 19:50, прибытие в Дюссельдорф в 21:55.

 Turkish Airlines вернулись в Кольцово с рейсами в Стамбул Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+