December 3, 2019, 06:55 AM

В Кольцово задержали женщину с контрафактными варежками

В Кольцово таможенники нашли в багаже пассажирки пять килограммов детских варежек, которые она не стала декларировать, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Женщина спокойно следовала по «зеленому» коридору. Однако выяснилось, что с собой пассажирка везла 72 пары детских варежек. Таможенникам женщина рассказала, что везет варежки по просьбе своей подруги, которая закупила товар в Китае, однако при получении выяснила, что все они сшиты с браком. И решила вернуть поставщикам, передав через подругу обратно в Пекин.

«При ввозе эти варежки должны были декларироваться. Если обнаружился брак, то предприниматель может вернуть товар обратно. Но для этого необходимо поместить партию под процедуру реэкспорта, подав декларацию на товар. В багаже через пассажирский пост вывозить без декларирования товарные партии запрещено, поскольку эти товары не являются товарами для личного пользования», - рассказал начальник таможенного поста Кольцово Дмитрий Шишкин.

Источник фото: pixabay.com, таможня Кольцово
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+