November 28, 2019, 05:07 AM

В Кольцово появится новый рейс в Китай

В Кольцово открываются рейсы в китайский город Сиань. С 16 декабря полеты в один из крупнейших исторических и культурных центров Китая начнет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии», сообщает пресс-служба аэропорта.

Рейсы будут осуществляться четыре раза в неделю на самолете Airbus A320neo вместимостью 176 пассажиров. Вылет из Екатеринбурга запланирован по понедельникам, средам и субботам в 21:55, по пятницам - в 04:20. Время в пути составит шесть часов.

Китай – одно из основных зарубежных направлений полетов из Кольцово. В настоящее время из Екатеринбурга осуществляются прямые рейсы в Пекин (четыре раза в неделю), Харбин (один раз в неделю) и Ордос (один раз в неделю).

Сиань – столица провинции Шэньси. В Сиане находится гробница первого императора династии Цинь, рядом с которой расположено захоронение более 8 тыс. глиняных копий китайских воинов и их коней, известное как Терракотовая армия. В городе также находится одна из старейших мечетей в Китае – Сианьская соборная мечеть.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+