December 22, 2020, 12:17 PM

В корпорации «ВСМПО-Ависма», попавшей под американские санкции, ждут крупный авиазаказ

На свердловской корпорации «ВСМПО-Ависма», которая в числе 41 российской и 58 китайских организаций попала под американские санкции, ждут получение крупного заказа от государства.

«Если раньше главным нашим лоббистом был прежний гендиректор Владислав Тетюхин, который лично всюду ездил и «пробивал» выгодные заказы, то теперь, похоже, эту функцию берет на себя государство. Корпорации обещаны выгодные заказы от авиационной промышленности и «Роскосмоса».

Как мы все знаем, недавно были совершены первые полеты новых российских самолетов Ил-114-300 и МС-21. Ожидается, что начнется возрождение отечественного самолетостроения, и эти машины пойдут в серию.Сейчас обсуждается возможность возобновления производства еще и одного пассажирского широкофюзеляжного самолета для авиалиний средней и большой протяженности», рассказал ЕАН источник на «ВСМПО-Ависма».

«ВСМПО-Ависма» является монополистом в России и одним из немногих производителей титана в мире. До начала пандемии коронавируса «ВСМПО-Ависма» имела выгодные контракты по поставке титана для авиастроительных гигантов Boeing и Airbus.

В пресс-службе корпорации, куда ЕАН обратился за комментарием, пообещали ответить позже.

Александр Лукманов

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+