September 13, 2019, 01:33 PM

В Кремле прокомментировали обыски в штабах Навального

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию об обысках в региональных штабах оппозиционера Алексея Навального по делу Фонда борьбы с коррупцией (фонд включен Минюстом в список иностранных агентов - прим.ред.). По его словам, в Кремле знают о следственных действиях.

«Нам известно, что действительно против этой организации проводятся следственные мероприятия, это известная информация»,— сказал господин Песков.

Накануне Навальный заявил, что, по его мнению, обыски такого масштаба мог санкционировать только лично президент. Он связал это с его недовольством результатами выборов 8 сентября и деятельностью ФБК в целом.

Песков пояснил, что в Кремле не знают о позиции Навального, так как вчера «была иная повестка». «Я не могу комментировать, потому что я не знаю. Могу лишь только сказать, что вчера Путин не был абсолютно расстроенным — ни в Ботлихе, ни в Сочи, общаясь с премьер-министром Израиля»,— сказал пресс-секретарь.

Напомним, обыски прошли, в том числе, в Екатеринбурге. Они связаны с делом об отмывании денег ФБК.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+