May 25, 2022, 03:19 AM

В Крым хотят запустить чартерные поезда

Туроператоры придумали, как решить проблему низкого спроса на отдых в Крыму. Они обратились в министерство курортов и туризма полуострова с предложением запустить регулярные чартерные поезда. Выкупать места на таких рейсах бизнес готов с дисконтом 20–25%. 

«Турбизнес обратился в министерство курортов и туризма Крыма с просьбой оказать поддержку в дополнительной организации дополнительного ежедневного поезда, заполнять который компании обещают самостоятельно», — пишет «Коммерсант» со ссылкой на слова директора компании «Ласпи» Елены Баженовой.

Она поясняет, что сейчас нехватка провозных мощностей в Крым приводит к большому числу аннуляций существующих бронирований. Для клиентов часто становится сюрпризом отсутствие авиасообщения с Крымом. 

Ассоциация туроператоров России сообщила, что отдых на черноморских курортах подешевел на 5-30 %. Отмечалось, что снижение цен связано с закрытием южных аэропортов из-за спецоперации.

Однако опрошенные ЕАН эксперты объяснили, что на стоимость гостиниц и туров в Сочи повлиял целый комплекс факторов. Среди них падение доходов россиян и негативные настроения в обществе. Как ценовая политика в сфере туризма будет развиваться дальше, руководитель уральского отделения затруднился ответить. По его мнению, ситуация может кардинально измениться в любой момент, поспособствовать повышению цен может инфляционный уровень, открытие аэропортов юга, отсутствие зарубежных альтернативных направлений.

 Почему черноморские курорты России подешевели и что ждать от цен летом. Прогнозы туроператоров Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+