June 25, 2021, 05:21 AM
Валентина Попова

В Крыму попал в аварию автобус с детьми из Ямала

В Крыму попал в аварию автобус с 19-ю детьми из Нового Уренгоя и Салехарда. Об этом сообщил глава департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин.

«Вылетаю в Крым. Накануне возле Симферополя микроавтобус с ямальскими подростками попал в ДТП, машину опрокинуло набок. У двух мальчиков травмы: ушибы и ссадины, у одного парня небольшое рассечение. Ребятам уже оказана вся необходимая медицинская помощь в больнице», - цитирует его N24.RU.

Никто из ребят не нуждался в госпитализации, ночевали они уже в лагере.

«Причины аварии устанавливает ГИБДД. Важно отметить - автобус соответствует всем требованиям по перевозке детей, все ребята были пристегнуты ремнями безопасности, это и позволило избежать серьезных травм», - добавил Хайруллин.

В Крым ямальская делегация отправилась на марафон «Черноморский рубеж». В день аварии ребята направлялись в экспедицию на горную подготовку к нижнему плато массива Чатыр-Даг. Пока программа сборов остается без изменений. Для подростков, пострадавших в аварии, они пройдут в щадящем режиме.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+