September 19, 2019, 07:58 AM

В Крыму спасли туриста из Екатеринбурга, упавшего со скалы

В Крыму спасателям удалось помочь туристу из Екатеринбурга, который упал со скалы, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Накануне утром диспетчеру поступило сообщение о том, что в районе горы Меганом необходима помощь 31-летнему мужчине. Совершая прогулку по горно-лесной зоне, он по неосторожности упал со скального обрыва. Передвигаться самостоятельно турист не мог, поэтому и обратился за помощью к спасателям.

К месту происшествия оперативно были направлены сотрудники Судакского поисково-спасательного отделения части горной поисково-спасательной СО ГУ МЧС России по Республике Крым в составе 4 человек на автомобиле повышенной проходимости и сотрудники АСО «Крым-спас».

За час уральца нашли у подножия урочища «Уч-Куя». Сотрудники МЧС России благополучно эвакуировали туриста из горно-лесной местности к спасательному автомобилю и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Фото: ГУ МЧС по Республике Крым

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+