March 6, 2019, 02:34 PM

В Кудымкаре двух медиков осудили за смерть годовалого ребенка

В Кудымкаре вынесен приговор двум медработницам. Они признаны виновными в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей, сообщает пресс-служба СКР по Пермскому краю.

Следствием и судом установлено, что 31 декабря 2017 года мать годовалого ребенка вызвала бригаду скорой помощи в связи с повышенной температурой у ребенка. В нарушение ведомственных приказов вместо окружной больницы он был госпитализирован в сельский стационар, где врач-педиатр назначил ему лечение. Только после ухудшения состояния 1 января ребенок был направлен в больницу Коми-Пермяцкого округа, где практически сразу в реанимационном отделении скончался.

Каждой виновной назначено наказание в виде одного года ограничения свободы с запретом заниматься медицинской деятельностью в течении года. C медицинского учреждения взыскано в счет компенсации морального вреда 800 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+