October 22, 2021, 06:01 AM
Мария Трускова

В Кургане изменили правила входа в торговые центры

В Курганской области по решению оперштаба скорректированы правила фильтра безопасности в торгово-развлекательных центрах.

Теперь предъявлять QR-код или справку о вакцинации от коронавируса необходимо будет не на входе в ТРЦ, как это было всю неделю, а непосредственно на входе в развлекательный объект, который находится на его территории.

То есть если кинотеатр или фудкорт находится на территории ТРЦ, то посетитель может войти в торговый центр беспрепятственно, но на входе в кинотеатр или кафе ему нужно будет предъявить справку или QR-код.

Напомним, QR-коды ввели с понедельника, 18 октября. Всю неделю их проверяли на входе в торговые центры, и тех, у кого их не было, не впускали внутрь. Уже в первый день в соцсетях появились фотографии пустых холлов и кафе ТЦ. 

 В Кургане школьников из-за пандемии коронавируса не будут пускать в кинотеатры и боулинг Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+