December 24, 2020, 06:26 AM
Мария Трускова

В Кургане объявили дополнительное голосование по выбору имени для аэропорта

В Кургане объявили дополнительное голосования по выбору имени для присвоения аэропорту города. Как сообщает пресс-служба Общественной палаты региона, такое решение было принято потому, что разрыв между фамилиями в первой тройке оказался небольшим.

«Всего поступило свыше 15 тыс. голосов только за лидеров. Общественная палата Курганской области выступает как площадка для обсуждения различных инициатив и призвана объединять различные мнения людей. Поэтому мы внимательно изучили комментарии в социальных сетях и обращения граждан, поступившие в наш адрес. Ввиду того, что многие не успели проголосовать, Общественная палата приняла решение продлить голосование, оставив три кандидата, набравших наибольшее количество голосов», — заявил председатель ведомства Михаил Белоусов.

Дополнительный опрос будет проводиться с 25 декабря по 15 января. В нем будет только три кандидатуры: Анатолий Чернявский, Гавриил Илизаров, Григорий Кравченко. Любой желающий может выбрать одно имя для присвоения его аэропорту Кургана один раз в сутки. Голосование проходит только на сайте Общественной палаты Курганской области.

Напомним, что в предыдущий раз большинство участников — 28,8% — проголосовали за то, чтобы воздушной гавани присвоили имя советского летчика, командира Курганского объединенного авиационного отряда Гражданской авиации в 1966-1983 гг., первого директора аэропорта Кургана Анатолия Чернявского.

При этом сначала лидировала кандидатура Гавриила Илизарова, но буквально в последний день лидер сменился — в итоге за присвоение аэропорту имени известного хирурга-ортопеда проголосовали 28%, этот вариант оказался на втором месте.

Кандидатура генерал-лейтенанта авиации, первого дважды Героя Советского союза Григория Кравченко оказалась на третьем месте. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+