January 6, 2022, 03:11 PM
Елена Мицих

В Кургане отключат иллюминацию на главной новогодней елке

Администрация города Кургана сообщила об изменении режима работы праздничной иллюминации. Сегодня, в рождественскую ночь, гирлянды и подсветка будут включены до 02:00 часов. Завтра, вероятнее всего, из-за резкого потепления до минус 1-3 градусов Цельсия и мокрого снега с дождем уличные световые украшения в ледовом городке включать не будут.

«Сегодня в связи с морозами в Кургане отменены массовые мероприятия на Центральной площади и в Центральном парке культуры и отдыха, а также ряд спортивных мероприятий», – сообщает пресс-служба курганской мэрии.На 7 января перенесена фотосессия в народных костюмах в Детском парке, на 14.00 часов назначен праздник на открытой площадке «Чудеса на Рождество» у Центра культуры и досуга «Современник». На 18.00 часов 8 января перенесены концертная программа «Рождественская коляда» на площади им. В.И. Ленина переносится и дефиле новогодних костюмов, а также народные гуляния «Приходила коляда» в ЦПКиО. В тот же день состоится концерт фольклорных коллективов «Рождественские встречи».

 На площадку главного ледового новогоднего городка Кургана завезли лед  

Кроме того, госавтоинспекция предупреждает об опасности на дорогах. Жителям региона рекомендовано сбавлять скорость движения.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: администрация Кургана
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+