February 19, 2019, 10:18 AM

В Кургане представили карту ремонта дорог

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» карту ремонта городских дорог. 

Планируется, что в 2019 году в Кургане отремонтируют 37 км дорог. 

«Начинаем с дорог, под которыми нет сетей либо их там минимальное количество, чтобы при ремонте не перекапывать свежий асфальт. Поэтапно будем готовить сводный пятилетний план реконструкции дорог и сетей, чтобы и в дальнейшем снизить эти риски. Часть старого асфальта повторно планируем использовать для обустройства дорог в частном секторе, чтобы люди могли получить уже сейчас лучшее качество жизни, а не очередные обещания. Протяженность улучшенных таким образом грунтовых дорог составит порядка 26 км», — написал Шумков.

В ближайшие пять лет планируется кардинально обновить дорожную сеть города и прилегающих территорий.

«Скоро подготовим и выложим такую же карту по ремонту региональных дорог в области на 2019 год. Отдельный план дорожных работ готовим по Шадринску, другим городам и райцентрам. Затем, с учетом обращений и предложений жителей, подготовим план работ по ремонту всей дорожной сети на 2020-2024 годы», — сообщил глава региона.

По его словам, главная задача - максимально активно и последовательно поработать на всех указанных направлениях, улучшая жизнь людей.

Фото:vk.com Вадим Шумков

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+