July 27, 2021, 03:56 AM

В Кургане продолжаются «масочные» рейды

В Кургане в торговых центрах, точках общепита, салонах красоты и прочих учреждениях продолжаются рейды, в ходе которых полиция, Росгвардия и Роспотребнадзор проверяют соблюдение масочного режима.

Ревизоры также обращают внимание на то, с какой регулярностью обрабатываются помещения и контактные поверхности, есть ли в наличии антисептики для рук и разметка социальной дистанции.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в течение прошлой недели мобильные группы проверили более 390 организаций и предприятий, в том числе 76 объектов общественного питания. По итогам работы в отношении физических лиц составлено 10 протоколов. Сотрудники УМВД России по Кургану составили 47 протоколов.

Мониторинг соблюдения масочного режима и других профилактических норм проводится и в общественном транспорте, работающем на муниципальной маршрутной сети. С 19 по 25 июля было проверено 70 автобусов, составлено 5 протоколов на кондукторов.

 В Курганской области за сутки выявили 123 новых случая коронавируса Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+